Logo der VHS Goch
Logo
Home

VHS-Team




Geschäftsstelle der Volkshochschule


Volkshochschule im Langenberg-Zentrum Goch
47574 Goch
Roggenstraße 39

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09.00 - 12.00 Uhr
Mo. - Mi. 14.00 - 17.00 Uhr
Do. 14.00 - 18.00 Uhr

Tel.: 02823 6060
Fax: 02823 88665
Internet: www.vhs-goch.de

E-Mail: info@vhs-goch.de



Bild Theo Reintjes

Theo Reintjes,
Volkshochschul-Direktor

Mensch und Gesellschaft
Gesundheit - Studienreisen
Tel.: 02823 973115

E-Mail: theo.reintjes@vhs-goch.de

Bild Daniela Gust

Daniela Gust,
Fachbereichsleiterin, stellv. VHS-Leiterin

Kulturelle Bildung
und Pädagogik
Tel.: 02823 973116

E-Mail: daniela.gust@vhs-goch.de

Bild Ruzhdi Kicmari

Ruzhdi Kicmari,
Fachbereichsleiter

Schulabschlüsse - Deutsch - Fremdsprachen
Tel.: 02823 973118

E-Mail: ruzhdi.kicmari@vhs-goch.de

Bild Johannes Wilhelmls

Johannes Wilhelms,
Fachbereichsleiter

Berufliche Bildung - EDV
Tel.: 02823 973117

E-Mail: johannes.wilhelms@vhs-goch.de

Bild Erwin van Stiphout

Erwin van Stiphout,
Verwaltungsleiter, stellv. VHS-Leiter

Finanzen - Allgemeine Verwaltung
Tel.: 02823 973114

E-Mail: erwin.vanstiphout@vhs-goch.de

Bild Birgit Trappe

Birgit Trappe,
Verwaltungsmitarbeiterin

Buchhaltung - Studienreisen
Tel.: 02823 973113

E-Mail: birgit.trappe@vhs-goch.de

Sonja Royen

Sonja Royen,
Verwaltungsmitarbeiterin

Assistenz der pädagogischen Mitarbeiter
Tel.: 02823 973112

E-Mail: sonja.royen@vhs-goch.de

Bild Jochen Terlinden

Jochen Terlinden,
Verwaltungsmitarbeiter

Anmeldung - Information
Tel.: 02823 973111

E-Mail: jochen.terlinden@vhs-goch.de


zum Seitenanfang

Außenstellen:


Kevelaer:
Rathaus
Anmeldung und Info:
Wilhelm Cleve, Bürgerservice
Tel.: 02832 - 122 - 149 und - 154 bis - 159
Öffnungszeiten:
Mo., Di. 08.30 - 17.00 Uhr
Mi., Fr. 08.30 - 12.30 Uhr
Do. 08.30 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 12.30 Uhr

Uedem:
Rathaus, Bürgerbüro
Anmeldung und Info:
Gabi Terpoorten, Petra Tillmann
Tel.: 02825 - 8862 - 64
Öffnungszeiten:
Mo., Di. 08.30 - 16.00 Uhr
Mi., Fr. 08.30 - 12.30 Uhr
Do. 08.30 - 18.00 Uhr
2. Sa. im Monat 10.00 - 12.00 Uhr

Weeze:
Rathaus, Büro für Kultur und Fremdenverkehr
Anmeldung und Info:
Khalid Rashid, Sandra Francken
Tel.: 02837 - 910116 und 910118
Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 08.00 - 12.00 Uhr
Mi. - Mi. 14.00 - 17.00 Uhr
Do. 14.00 - 18.00 Uhr

zum Seitenanfang



Zurück zur Übersicht